Социально-педагогический проект "Веселая прогулка ВМЕСТЕ!"

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в социально-педагогическом проекте

«Веселая прогулка ВМЕСТЕ!».

Когда родители могут больше времени провести со своими детьми? Конечно, в выходные дни. Каждая семья имеет свои традиции и свой опыт проведения выходных. Многие семьи выбирают совместный отдых в развлекательных центрах, в парках культуры и отдыха, походы в театр, кинотеатр, цирк.

Для организации совместного семейного досуга может стать ближайшее природное и социальное окружение. Общение с природой, знакомство с интересными социальными и историческими объектами в том населенном пункте, где проживает семья, позволит организовать не менее интересный семейный досуг. Совместные прогулки будут способствовать развитию детского познавательного интереса и наблюдательности, формированию основ экономической и экологической культуры детей, знакомству детей и самих родителей с историей своей малой родины, воспитанию позитивного отношения к месту, где родились и живут.

Приглашаем Вас и наших маленьких воспитанников провести выходные вместе и посетить «Витовский источник». Ребенку будет интересно посмотреть на природный источник чистой воды. Также познавательной будет прогулка в яблоневый сад, с которым связано историческое название города Фаниполь. В выходной день можно посетить библиотеку, в которой всегда подготовлены экспозиции, посвященные грядущим праздникам или дню рождения кого-нибудь из авторов.

По результатам прогулки делайте совместные фотографии или видеоролики и присылайте на электронный адрес fdsad5@schoolnet.by. Мы сможем популяризовать ваш опыт семейного воспитания и поделиться впечатлениями об интересной, познавательной и веселой прогулке.

Еще больше маршрутов для увлекательных прогулок Вы найдете на сайте управления по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома https://uo.schoolnet.by/ (Образование района-Дошкольное образование-Веселая прогулка ВМЕСТЕ!).

Предлагаем Вашему вниманию буклеты, подготовленные по разработанным маршрутам специалистами учреждения: