"День космонавтики"

12.04.2024

🚀В нашем учреждении дошкольного образования прошел тематический день, посвящённый Дню космонавтики. Воспитанники всех групп вместе с педагогами в течение дня знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.
🚀Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, создание макета «Солнечная система», выставка детских творческих работ на тему «День космонавтики», эксперимент "Реактивная ракета", играли в различные тематические дидактические игры и многое другое.

🚀По ссылкам можно посмотреть в инстаграм как провели тематический день разные возрастные группы:

Средняя группа №3

Первая младшая группа №1